MARINE. Manuscrit, fi n XVIIIe ou début XIXe... - Lot 142 - Alde

Lot 142
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 1 000EUR
MARINE. Manuscrit, fi n XVIIIe ou début XIXe siècle ; cahier de 42 pages petit in-4, sous couverture vélin (usures). Cahier répertoriant le sens de diverses combinaisons de pavois. Les 7 dernières pages présentent des dessins aquarellés de fl ammes et étendards, et un du vaisseau le Neptune le dieu