Lot n° 62
Estimation :
1800 - 2500
CHIPARUS Dimitri, 1886-1947
Prométhée combattant... - Lot 62 - Rossini
CHIPARUS Dimitri, 1886-1947
Prométhée combattant l'aigle
groupe en bronze à deux patines brune et dorée (usures et petites oxydations) ; sur la côté de la terrasse : DH Chiparus et un n°2
Ht. totale : 57 cm