Lot n° 516
Estimation :
100 - 120
Nevers
Grand pot à oranger à décor polychrome... - Lot 516 - Rossini
Nevers
Grand pot à oranger à décor polychrome de guirlandes de fleurs, coquilles et lanbrequins, les prises latérales en forme de masque de satyre.
Manufacture de Montagnon.
XIXe siècle.
Hauteur: 47 cm, longueur : 54 cm.