Grand pendentif en pierre imitant le jade... - Lot 290 - Rossini

Lot 290
Estimation :
200 - 250 EUR
Grand pendentif en pierre imitant le jade blanc, à décor auspicieux d'un dragon entouré de sapèques, ruyi et pêches de longévité. Chine, XXe siècle H. 11,5 cm