Petit sujet en ivoire, représentant un crâne,... - Lot 271 - Rossini

Lot 271.B
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 1 914EUR
Petit sujet en ivoire, représentant un crâne, la calotte cranienne mobile. Inde, Kashmir, région de Srinagar, XVIIIe siècle. H. 3,5 cm. Provenance : collection du Maharadja du Kashmir selon la tradition familiale.