Lot n° 384
Estimation :
250 - 300
[CARDEILHAC]
Théière en argent (minerve)... - Lot 384 - Rossini
[CARDEILHAC]
Théière en argent (minerve) de forme balustre, à décor de fleurs, feuillages et coquilles stylisés. Travail de la maison Cardeillhac Paris.
Poids brut : 845 g ; Haut : 26 cm