Lot n° 302
Estimation :
100 - 150
Ensemble de deux hochets en argent ciselé... - Lot 302 - Rossini
Ensemble de deux hochets en argent ciselé formant sifflet, agrémenté de clochettes (manques et accidents).
Manches en nacre. XIXe siècle.
Poids brut : 43,1 g
Hauteur : 11,2 et 12,5 cm