Lot n° 204
Estimation :
250 - 300
[ Casimir Périer ] David d'Angers (1788-1856)... - Lot 204 - Rossini
[ Casimir Périer ] David d'Angers (1788-1856) d'après
Médaillon en bronze à patine médaille représentant Casimir Périer de profil. Légendé, signé et daté -1830 sur le pourtour. Diam. : 16 cm.