[ SAINT-SIMON ] Mémoire complets et authentiques... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 249EUR
[ SAINT-SIMON ] Mémoire complets et authentiques sur le siècle de Louis XIV et la Régence. Paris, Hachette, 1856. 20 volumes in-8, demi chagrin anthracite, dos à nerfs orné, t. dorée (Reliure de l’époque). Coiffes des volumes 14,18 et 20 déchirées, plats frottés, petits accidents, rousseurs. Première édition complète.