AFRIQUE

Lot 206
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
AFRIQUE
Bracelet NUBA (Soudan) Superbe bracelet de grande taille (chevillière?) et de grande ancienneté (usures et fractures). Belle patine blonde et brun rouge, restes de gomme végétale permettant le blocage du bracelet. Diamètre: 14,5 cm.