ASIE

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
ASIE
Petit godet de peintre en jade néphrite céladon, en forme de coloquinte, muni d'un anneau mobile sculpté dans la masse. Le revers est gravé de rinceaux floraux. Chine, XIXe siècle. Longueur: 8 cm.