[E. DROUET]

Lot 226
Estimation :
300 - 360 EUR
[E. DROUET]
Album d'ornements pour appartement Editions E. Drouet, 1886. Grand In-4 - Relié, dos toilé vert. 25 planches lithographiées en couleurs par Lemercier montées sur onglet présentant les différents types d'ébénisterie et de dorure pour les ornements des appartements réalisés par la maison E. Drouet sise - 70 rue de Bondy à Paris. Frontispice gravé, coins légèrement émoussés, rares rousseurs.