TOPFFER

Lot 225
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
TOPFFER
Le Docteur Festus Editions Garnier frères - Paris, vers1860. In-8 à l'Italienne - Cartonnage éditeur rouge un peu terne, plat décoré d'une scène militaire, toutes tranches dorées. Entièrement lithographié par Caillet, quelques pâles rousseurs, bel exemplaire. 87 feuillets.