LA PÉROUSE - MILLET-MUREAU (L.A.)

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 620EUR
Voyage de La Pérouse autour du monde Paris, Plassan, 1798. 4 volumes. In-8 - Veau raciné, roulette dorée, dos orné avec pièces rouge et verte, tranches jaunes (reliure de l'époque). Manque l'atlas.