[RELIGION] Histoire des papes depuis St Pierre... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 240EUR
[RELIGION] Histoire des papes depuis St Pierre jusqu'à Benoit XIII Inclusivement Chez Henri Scheurleer - La Haye, 1732 -1734. In-4 - 5 volumes. Reliure plein veau. Dos à 5 nerfs. Caissons ornés de petits fers dorés. Titres et tomaisons sur pièces de maroquin grenat. Tranches rouges. Tome I : [XIV pp] ; 615 pp. Tome II : [II pp] ; 660 pp ; [IV pp]. Tome III : [XXIV pp] ; 692 pp. Tome IV : 688 pp. Tome V : 597 pp ; [CXXII pp]. Quelques annotations marginales au crayon au premier volume, quelques pâles mouillures principalement au dernier volume, certains mors légèrement fendus.