Honoré de BALZAC

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Honoré de BALZAC
Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau Chez l'éditeur, rue Coq-Héron - 1838. In-8 - Deux volumes, demi-reliures veau vert. Dos lisses ornés de fleurons dorés, titres dorés. Edition originale. Quelques pâles rousseurs, bel exemplaire.