Théodore DECK (1823-1891)

Lot 90
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 900EUR
Théodore DECK (1823-1891)
«Cendrillon». Plat en céramique à corps circulaire, décor d'un portrait de jeune femme en médaillon dans le creux du plat et de deux autres personnages sur les bords sur fond de chardons. Email polychromes au naturel. Signé, marqué sur le bord «Cendrillon». Dim.: Haut. 5 cm - diam. 33 cm