MONTROSIER (Eugène).

Lot 415
Estimation :
200 - 250 EUR
MONTROSIER (Eugène).
Les Artistes modernes. Paris, H. Launette, 1881-1884. 4 volumes grand in-8, demimaroquin prune avec coins, dos orné, tête dorée, tranches ébarbées (Reliure de l'époque). 160 biographies d'artistes, ornées de dessins, croquis, lettres ornées et en-têtes de G. Fraipont et 160 photogravures hors texte par Goupil, tirées sur Chine. Exemplaire sur papier vélin. Rousseurs.