DU CAMP (Maxime).

Lot 401
Estimation :
100 - 150 EUR
DU CAMP (Maxime).
Paris. Ses organes, ses fonctions et sa vie dans la seconde moitié du XIXe siècle. Paris, Hachette et Cie, 1875. 6 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Cinquième édition. Rousseurs. Dos légèrement passé avec petits frottements et taches.