SAND (George).

Lot 316
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
SAND (George).
Lettres d'un voyageur. Paris, Félix Bonnaire, 1837. 2 volumes in-8, demi-basane brune, dos lisse orné, tranches mouchetées bleues (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Le faux-titre des deux volumes porte le titre OEuvres de George Sand XV [et] XVI. Rousseurs, restauration sur le faux-titre du tome I. Travaux de vers sur les charnières, accidents avec manques sur les coiffes du tome I.