Sujet en bronze laqué représentant un guerrier... - Lot 314 - Rossini

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Sujet en bronze laqué représentant un guerrier debout sur un nuage dans une forme de lingzhe. Chine, XVIIe siècle, fin de la période Ming. Haut. : 22cm. (éclat dans la coiffe).