KRESZ C. (Aîné)

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
KRESZ C. (Aîné)
Le pêcheur français Paris, Audot, 1830. In-12, 415pp. Reliure de l'époque en demi-cuir vert, dos lisse, titre doré. Orné d'un portrait en frontispice, 20 planches hors texte finement gravées réunissant 28 espèces de poissons. Edition originale. Quelques rousseurs.