MICHAUX (Henri)

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
MICHAUX (Henri)
Nouvelles de l'étranger. Paris, Mercure de France, 1952. In-8 carré de 93 pages (certaines non-coupées). Demi-maroquin, dos passé. Rare édition originale, exemplaire d'éditeur non numéroté sur Vélin de rives, deuxième grand papier après 21 ex sur chiffon.