JOUVE (Pierre Jean)

Lot 86
Estimation :
50 - 80 EUR
JOUVE (Pierre Jean)
Poésie. I à III Paris, Mercure de France, 1964-1967, 3 volumes in-8, brochés, non coupés, couverture rempliée, 389, 254 et 236 pages. Editions originales, ENVOI de l'auteur à Pierre Vasseur dans le volume 3. Dos passés, rousseurs sur les tranches, tâche de café sur le plat du premier volume.