GAVARNI (Sulpice Guillaume Chevalier, dit : )

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
oeuvres nouvelles: par-ci, par-là et physionomies parisiennes : 100 sujets. Paris, Aug. Marc et Cie, aux bureaux de l'Illustration, (1857). In-folio (43,5 x 30), demi-chagrin vert, dos lisse à décor doré, plats de percaline chagrinée à filets estampés, tranches dorées, titre et 100 planches lithographiées. Coins trés légèrement frottés, très rares rousseurs, bel exemplaire.