Miroir à fronton en bois doré et sculpté... - Lot 403 - Rossini

Lot 403
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 6 800EUR
Miroir à fronton en bois doré et sculpté à décor végétal et motifs à la Bérain. Quatre écoinçons à têtes de personnages s'insèrent dans un double encadrement de baguettes sculptées. Il présente à son sommet une allégorie du soleil. Epoque Régence. (accidents et manques). Haut. : 173 - Larg. : 97 cm.