LONGWY & GABET H.: (décor de)

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
LONGWY & GABET H.: (décor de)
Grand plat circulaire en céramique. Décor dans sa partie d'un écusson et d'une usine pour "La ville de Joeuf 1949 ", bordure à motif de fleurs émaux polychromes sur fond central beige craquelé. Situé, justificatif de tirage n° 77 / 100, forme 1643 et rehaussé par A.K. Diam. : 36,5 cm.