MOZART Wolfgang Amadeus.

Lot 349
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 280EUR
MOZART Wolfgang Amadeus.
Cosi fan tutte (Leipzig, Breitkopf und Härtel, c. 1920) ; très fort in-folio, pleine toile bleue, 374 pp. Partition d'orchestre, précieux exemplaire de travail de Walther Straram, abondamment chargé d'annotations aux crayons de couleur, avec de nombreuses collettes d'extraits musicaux tirées d'autres éditions de l'opéra, et une douzaine de trombones d'époque qui enserrent les passages sautés ! Passionnant document sur « l'art du chef d'orchestre » de Straram.