lAPARRA Raoul (1876-1943).

Lot 323
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 50EUR
lAPARRA Raoul (1876-1943).
3 manuscrits musicaux autographes signés « RL », 1923 ; 5, 7 et 4 pages in-4. Trois mélodies pour chant et piano. - Pour qui coudez-vous ? poésie populaire de la Saintonge, Con moto, ma non troppo, Paris 19 juillet 1923. - La Vieille de Morteau, poésie populaire de Franche-Comté : « A Morteau y a-t-une vieille »..., Allegretto con spirito, Paris mai 1923. - Du berceau courant au cercueil, poésie de Mathurin Régnier, Moderato, Paris 17 oct. 1923. On joint l'argument dactylographié de son ballet La Gatta cenerente sous chemise autogr.