[LEHAR Franz (1870-1948)].

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
[LEHAR Franz (1870-1948)].
Son portrait, dessin original par Bils ; encre de Chine, avec qqs rehauts de gouache blanche, signé en bas à droite ; 220 x 110 mm. Portrait en buste, de profil, du compositeur de La Veuve joyeuse, par un habile dessinateur de presse.