[BARTET Jean].

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
[BARTET Jean].
Ensemble de trois partitions dédicacées par les compositeurs. 3 volumes in-4, demi-chagrin brun, tranches mouchetées (reliures de l'époque). Vincent d'Indy, L'Étranger (Paris, Durand, 1902). Jules Massenet, Ariane (Paris, Heugel, 1906), bel envoi. Émile Paladilhe, Patrie (Paris, Choudens, 1900), envoi avec citation musicale. On joint : Ernst & Poirée, Étude sur Tannhauser (Paris, Durand, 1895), envoi des auteurs.