Bracelet en or jaune et argent constitué... - Lot 220 - Rossini

Lot 220.B
Estimation :
500 - 600 EUR
Bracelet en or jaune et argent constitué de 10 maillons ovales ajourés à motifs de volutes serties de diamants taillés en rose et centrés de saphirs, le tout agrémenté de saphirs plus petits entre chaque maillon. (manque quelques roses). Epoque XIXe siècle. Poids brut : 31,8 g - Long. : 18,5cm.