ANNALES ADMINISTRATIVES des bibliophiles... - Lot 161 - Alde

Lot 161
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 50EUR
ANNALES ADMINISTRATIVES des bibliophiles contemporains. Premier exercice 1889-1890. Paris, pour les sociétaires des bibliophiles contemporains, 1891. In-4, demi-maroquin brun à long grain, dos lisse, chiffre en queue du dos, couverture (Reliure de l'époque). Publiées en complément des Annales littéraires de l'Académie des Beaux Livres parues précédemment. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci sur vélin bleu filigrané. Chiffre en queue du dos, non identifié. Étiquette moderne du Grolier Club. Importants frottements au dos.