ALMANACH DU BIBLIOPHILE.

Lot 159
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 700EUR
ALMANACH DU BIBLIOPHILE.
Paris, Édouard Pelletan, 1898-1903. 6 volumes in-8, bradel demi-percaline, dos lisse, pièce de titre ocre, couverture et dos (Reliure de l'époque). Collection complète des 6 années de cette publication annuelle, de 1898 à 1903, ornée de bois originaux de Paul Colin, de compositions en couleurs d'Eugène Grasset, gravées par Froment Fils, en noir de Louis Dunki, Steinlen, Bellery-Desfontaines et Florian, gravées par Léon Perrichon et Froment. Envoi de l'éditeur au premier volume. Pièce de titre légèrement frottée.