Johan Barthold Jongkind.

Lot 13
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
Johan Barthold Jongkind.
Entrée du Port de Honfleur. 1863. Eau-forte. 315 x 235. Delteil 10. Belle épreuve sur chine appliqué, lavée, le chine sommairement recollé, du tirage Cadart. Petit manque dans l'angle supérieur droit. Belles marges.