LYNCH (Jeremiah)

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
LYNCH (Jeremiah)
- Trois ans au Klondike - ill. LYNCH (Jeremiah) Paris. Librairie delagrave. ( env. 1905). Ouvrage traduit de l'anglais par Paul Lefèvre. 1 volume in 8. Pleine toile rouge d'époque dos et plats ornés. 302 pages + carte dépliante et table. Usures. Nombreuses illustrations hors texte reproduites d'après photographies par Jérémiah LYNCH. BROSSOLETTE (L.) - Paris et sa région à travers l'histoire. Paris, Librairie Delagrave, 1933. In-4 de 240 pp; percaline rouge décorée, tête dorée (cartonnage de l'éditeur). Avec de nombreuses illustrations en noir in et hors texte. Charnière usées. Usures.