Suite de quatre chaises en bois laqué et... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Suite de quatre chaises en bois laqué et mouluré à dossier cabriolet mouvementé, elles reposent sur des pieds cannelés. Travail italien de la fin du XVIIIe siècle. (restaurations et renforts)