NECKER

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
NECKER
Mémoire sur les finances de la France, et leur administration. Amsterdam 1778. Reliure d'époque. Rare mémoire de Necker édité au moment où il prépare secrètement, conjointement avec Maurepas, le projet d'établissement d'une première assemblée provinciale.