THOMPSON (Francis).

Lot 398
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
THOMPSON (Francis).
Poèmes, traduits par Elisabeth M. Denis-Graterolle. Paris, Ambroise Vollard, 1939. In-folio, en feuilles, chemise et étui . Bel ouvrage, orné d'un frontispice, et 12 figures hors texte par Maurice Denis. Tirage à 240 exemplaires, celui-ci UN DES 35 SUR JAPON IMPÉRIAL, contenant une suite des lithographies originales en noir et une peinture originale. Manque la peinture originale.