RESTAURATIONS des monuments antiques. Basilique... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
400 - 500 EUR
RESTAURATIONS des monuments antiques. Basilique Ulpienne par M. Lesueur. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1877. In-folio, Demi-toile bleu (Reliure de l'éditeur). Édition ornée de 6 planches gravées par Soudain, qui illustrent la restauration de la basilique ulpienne exécutée en 1823. Rousseurs sur les planches.