[D'ALEMBERT].

Lot 36
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
[D'ALEMBERT].
Elemens de musique théorique et pratique suivant les principes de Rameau. Paris, David, Le Breton, Durand, 1752. In-8, basane brune marbrée, dentelle à froid, dos orné, tr. vertes (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée de 10 planches de musique gravées, dépliantes. Charnières restaurées.