BIBLIA HEBRAÏCA. Leipzig,Wolfgang Deer, 1740.... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
BIBLIA HEBRAÏCA. Leipzig,Wolfgang Deer, 1740. In-4, carré cuir de Russie noir, triple filet à froid, pièce de titre de maroquin, tranches dorées et ciselées (Reliure de l'époque). Belle impression en caractère hébreux due à Évrard van der Hoogt avec la traduction latine en regard de Sébastien Schmid. Manques, plats frottés, coins abîmés, tranches frottées, rousseurs.