Broche en or jaune 18K (750) stylisée d'une... - Lot 94 - Rossini

Lot 94
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 800EUR
Broche en or jaune 18K (750) stylisée d'une gerbe de fleurs et de feuilles émaillées vert ou mauve semées de diamants taillés en rose et de perles fines. (acc., mq et restaurations) Vers 1870 Ht. : 7 cm Poids brut : 28,54 g