Important brule parfum en cuivre de patine... - Lot 65 - Rossini

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Important brule parfum en cuivre de patine brune et émaux champlevés polychromes représentant une divinité bouddhique assis sur un lotus posé sur une chimère. Japon, vers 1920 (accidents et manques). H. : 71cm