Commode de forme mouvementée en placage de... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Commode de forme mouvementée en placage de bois de rose et de palissandre. Elle ouvre à cinq tiroirs en trois rangs, montants et pieds cambrés. Estampillée de B.DURAND dit BONDURAND (Maître à Paris en 1761). (quelques manques et fentes). Ornements de bronzes rocailles (dorure usée). Dessus de marbre brêche rouge rapporté.