Talavera

Lot 117
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 140EUR
Talavera
Vase à deux anses en corde tressée bleue, décor polychrome d'arbres sur terrasses. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Haut. : 19 cm. (accidents). Voir la reproduction page ci-contre.