Auxerrois

Lot 79
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Auxerrois
Assiette à décor polychrome au centre de l'inscription Vive la Liberté sous une couronne de feuillage et flanquée de deux drapeaux tricolores noués, galon sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Diam. : 22 cm. (accidents).