Bague dôme filetée en platine (950) et or... - Lot 36 - Rossini

Lot 36
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 900EUR
Bague dôme filetée en platine (950) et or gris 18 ct (750) ornée d'une rosace sertie de diamants taillés en brillant entouré d'émeraude et de diamants plus petits. Vers 1970 Poids du diamant env 0,50 ct Poids brut: 13,27 g