Sukashi tsuba mokogata en fer à décor de... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 110EUR
Sukashi tsuba mokogata en fer à décor de feuillages de paulownia, le mimi incrusté de motifs stylisés doré. Japon, XVIIIe siècle. Haut. 7,2 cm. (Usure et lacunes d'incrustations)