Netsuke en bois de patine brune représentant... - Lot 71 - Rossini

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Netsuke en bois de patine brune représentant Ashinaga au tambourin, une main sur la tête, l'autre tenant une baguette dont le bout est agrémenté d'une pierre verte. Japon, XIXe siècle. H : 11 cm